В Луганск летели три самолета, два удалось спасти


14 июня 2014, 19:23
Минувшей ночью в луганский аэропорт должны были приземлиться три борта. Первому удалось сесть, второй был сбит террористами, третий вернулся в исходную точку - в Мелитополь.

Об этом сообщает источник ЛІГАБізнесІнформ.

Сообщается, что переброску десанта в Луганск осуществляли самолеты бригады военно-транспортной авиации.

Напомним, сегодня ночью террористы сбили украинский военно-транспортный самолет Ил-76 при заходе на посадку в аэропорту Луганска. На борту самолета находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Все они погибли.

Ранее народный депутат Украины Николай Княжицкий на своей странице в Facebook сообщал, что вчера на совещании у президента все, кроме представителей Минобороны высказывались против перевозки военных по воздуху. Представители Минобороны убедили президента в том, что это безопасно.

"Повезло, что часть военных поехали на БМП. В сбитом самолете должно было находиться 200 солдат и офицеров", - пишет Княжицкий.

15 июня в Украине объявлен траур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Луганск летели три самолета, два удалось спасти