Информация о гибели “народного мэра“ Славянска Пономарева проверяется


16 июня 2014, 08:52
Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно, хотя в течение суток террористы пытались несколько раз вырваться из кольца АТО, однако получили отпор и понесли значительные потери погибшими и ранеными. Информация о гибели "народного мэра" Славянска В.Пономарева проверяется. Об этом УНН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Массовых вооруженных противостояний между террористами и силовиками АТО не фиксировалось.

Луганский аэропорт находится под контролем украинских силовиков.

Правда террористы в течение суток совершили несколько попыток прорваться через кольцо окружения АТО, но получили жесткий отпор.

По предварительным данным потери террористов составляют около 50 человек погибшими и около 150 человек ранеными. Потерь среди украинских силовиков нет"
, - отметил В.Селезнев.

Он также добавил, что информация о гибели бывшего "народного мэра" Славянская В.Пономарева проверяется.

"Официального подтверждения гибели В.Пономарева пока нет. Информация проверяется. Однако есть большая вероятность, что, распространяя информацию о его гибели, так террористы пытаются скрыть побег из окружения АТО", - резюмировал В.Селезнев.

Как сообщал УНН, во время проведения операции подразделениями сил АТО задержали очередную группу боевиков с арсеналом оружия, среди которых наемники из Российской Федерации.

Вследствие успешно проведенной операции подразделениями сил АТО была задержана группа боевиков, среди которых находился гражданин Российской Федерации. Во время задержания у террористов изъяли большой арсенал стрелкового оружия, ПЗРК различных модификаций, ПТУР "Фагот", РПГ-7, РПГ-22, большое количество взрывчатки, боеприпасов, средств индивидуальной защиты, детализированные топографические карты и печать командира гарнизона города Северодонецк на имя Павла Дремова. В настоящее время с задержанными сепаратистами проводятся следственные действия. В ходе проведения операции украинские военнослужащие не пострадали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Информация о гибели “народного мэра“ Славянска Пономарева проверяется