Россия опередила Украину, первой подав иск в Стокгольмский суд

UDF.BY
16 июня 2014, 10:45
"Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск к "Нафтогазу Украины" на $4,5 млрд и перевел украинскую компанию на предоплату за газ. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

В сообщении "Газпрома" сказано, что компания обратилась в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК "Нафтогаз Украины" о "взыскании задолженности в размере $4,5 млрд в связи с ненадлежащим исполнением ею своих обязательств по контракту от 19.01.2009 купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, накопленной этой компанией значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок".

Напомним, ранее новые власти Украины заявляли, что сами будут подавать в Стокгольмский суд иск против российской компании из-за высоких цен на "голубое топливо".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россия опередила Украину, первой подав иск в Стокгольмский суд