В ходе АТО за сутки уничтожено более 300 террористов и погибли 7 украинских силовиков


20 июня 2014, 08:05
На Луганщине у населенных пунктов Ямполь и Закотное продолжается бой между силами АТО и террористическими группировками, а также в течение суток террористы обстреляли блокпосты сил АТО вокруг Славянска и Краматорска, аэропорт и жилые кварталы Краматорска. Об этом УНН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По словам В.Селезнева, информация о якобы сбитом украинском самолете Су-25 не подтверждается.

"Однако есть разведданные, что террористы регулярно просят помощи, в частности прислать им ПЗРК, поскольку в АТО участвует авиация.

Что же касается боев у Закотного и Ямполя, то они со вчерашнего дня, в течение ночи и до сих пор продолжаются. К террористам, по нашим разведданным, идет подкрепление, но силы АТО готовы к этому.

В результате боев с применением украинской артиллерии, бронетанковой техники и авиации у вышеупомянутых населенных пунктов по предварительным данным уничтожено как минимум 300 боевиков. Силовики АТО захватили определенную технику и вооружение террористов.

Среди украинских сил 7 человек погибли 30 получили ранения.

Параллельно с этим сегодня рано утром террористы штурмовали танковую в/ч в Артемовске. Однако нападение было отбито. Один украинский военнослужащий получил ранения.

Около Славянска и Краматорска террористы вели обстрел блокпостов сил АТО, аэродрома Краматорска и впоследствии обстреляли из минометов жилые кварталы Краматорска. О потерях среди мирного населения информации нет"
, - отметил В.Селезнев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В ходе АТО за сутки уничтожено более 300 террористов и погибли 7 украинских силовиков