Луценко: На Донбассе воюют суперпрофи, наемники из РФ и украинские банды


23 июня 2014, 08:36
Необходимо четко понимать, что есть разные группировки внутри людей с оружием на Донбассе. Одни - суперпрофи, вторые - наемники из РФ и третьи - украинские банд-группировки. Об этом в эфире телеканала Украина сказал Советник Президента Украины Юрий Луценко, передает УНН.

“Во-первых, это российские диверсанты, с оружием, очень хорошо вооруженные военные специалисты, которые прошли массу локальных войн и которые руководят расстановкой техники, создание блок-постов, укрепрайонов. Это — суперпрофи. Вторая часть, это люди, которые со всей России набираются желающие повоевать за деньги. Они это тоже делают неплохо. И третья часть — это наши доморощенные банд-группировки, которые просто взяли автомат в руки и сделали его источником обогащения: грабят банки, финучереждения, простых граждан”, — сказал он.

По словам Луценко, если власть сумеет в ходе мирного плана президента Порошенко убедить президента РФ Владимира Путина забрать первые две составляющие с территории Украины, Украина быстро, с малыми затратами наведет порядок и мир в нашем государстве.

“Мирный план Порошенко направлен, прежде всего, Путину, с просьбой: “мы создаем коридор, заберите своих боевиков и диверсантов”, — отметил Ю.Луценко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Луценко: На Донбассе воюют суперпрофи, наемники из РФ и украинские банды