Путин попросил Совет федерации отменить разрешение на использование в Украине Вооруженых сил РФ

ej.by
24 июня 2014, 14:34
По словам пресс-секретаря главы государства, это сделано для нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Президент РФ Владимир Путин во вторник направил в Совет Федерации письмо, в котором внес предложение об отмене постановления СФ «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу", цитирует "РИА Новости".

Вопрос об отзыве согласия на использование Вооруженных сил России на Украине будет рассмотрен Советом Федерации на заседании 25 июня.

В марте Совфед РФ единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ согласие на использование российских ВС в Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин попросил Совет федерации отменить разрешение на использование в Украине Вооруженых сил РФ