Беляцкий не будет участвовать в президентских выборах-2015 в качестве кандитата

UDF.BY

25 июня 2014, 13:00
Руководитель Правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий, вышедший в конце прошлой недели на свободу не будет выставлять свою кандидатуру в качестве кандидата на выборы президента Беларуси. Об этом бывший правозащитник рассказал сегодня в ходе прямой линии на Naviny.by.

Как сообщил Алесь Беляцкий, он планирует участвовать в президентской кампании в качестве правозащитника. Для этого есть, по его словам, два основания. Во-первых, потому что "сам процесс выборов у нас сопровождается массовыми нарушениями законодательства, и наша задача - отслеживать эти нарушения, привлекать внимание белорусских властей, нашей и международной общественности, добиваться справедливости. Вообще одна из самых главных задач белорусского общества - добиться справедливых выборов. Удастся это нам или нет, от этого зависит наша будущая жизнь".

А, во-вторых, он не может участвовать в выборах в качестве кандидата потому, что "родился в России и по белорусской Конституции не имею права быть кандидатом в президенты".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беляцкий не будет участвовать в президентских выборах-2015 в качестве кандитата