Обаму обвиняют в превышении должностных полномочий и нарушении других законов государства

lenta.ru

26 июня 2014, 07:18
Спикер Палаты представителей Конгресса США, член Республиканской партии Джон Бейнер (John Boehner) собирается подать судебный иск против президента Барака Обамы. Об этом сообщает NBC News.

Бейнер обвиняет главу государства в превышении должностных полномочий и нарушении других законов государства. Он подчеркнул, что иск не является попыткой подвести президента под импичмент.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент соблюдает закон, а республиканцы, по его мнению, хотят подать иск лишь потому, что не согласны с политикой Обамы. "Тот факт, что они на средства налогоплательщиков подают иск против президента Соединенных Штатов за то, что он выполняет свою работу, я думаю, не вызовет поддержки у большинства американцев", — сказал Эрнест.

По мнению лидера фракции меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi), республиканцы "здесь ничего не делают, поэтому и создают имитацию бурной деятельности".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Обаму обвиняют в превышении должностных полномочий и нарушении других законов государства