Официантка официально зарабатывала 450 тысяч рублей, а тратила сотни миллионов

Людмила Стецко, intex-press
27 июня 2014, 14:29
В налоговой девушка сказала, что на дорогие машину и мотоцикл насобирала с... чаевых.

33-летняя девушка, которая работает официанткой в одном из заведений Барановичского района и официально зарабатывает около 5,5 млн рублей в год (примерно 450 тыс. в месяц), привлекла внимание налоговой после того, как ей в 2013 году пригнали из-за границы автомобиль почти за 20 тыс. долларов с учетом растаможки и мотоцикл за 1,7 тыс. долларов.

На вопрос сотрудников налоговых органов, откуда деньги на такие дорогостоящие покупки, девушка пояснила, что насобирала на них с чаевых, сообщили Intex-press в ИМНС по Барановичскому району.

Вот только подтвердить тот факт, что в Барановичском районе на чаевых можно заработать почти 2 тысячи долларов в месяц, ей было нечем.

За жизнь не по средствам девушку обязали уплатить подоходный налог почти 24 млн рублей.

Чтобы насобирать такую сумму с официальной зарплаты, ей пришлось бы работать почти 4,5 года. Ну а если клиенты будут все так же щедры, она компенсирует свои выплаты налоговой за 1,5 месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Официантка официально зарабатывала 450 тысяч рублей, а тратила сотни миллионов