ФРГ отменила плату за выдачу долгосрочных виз для украинцев


1 июля 2014, 09:37
ФРГ отменяет плату за выдачу долгосрочных виз для украинцев с 1 июля, сообщает УНН.

Напомним, 30 мая первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко приняла координатора правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства Гернота Эрлера.

Участники встречи обсудили внутреннюю ситуацию в Украине, в частности, в контексте проведения внеочередных выборов Президента Украины и событий на востоке государства.

При обсуждении ситуации в восточных регионах Украины Г.Эрлер отметил отсутствие шагов России по выполнению Женевских договоренностей, положительно оценил усилия правительства Украины, а также приветствовал деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Г.Эрлер сообщил о принятии правительством ФРГ решения об отмене платы за выдачу национальных долгосрочных виз для граждан Украины, которое вступает в силу с 1 июля этого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ФРГ отменила плату за выдачу долгосрочных виз для украинцев