Журналист: Оператор российского “Первого канала“ умер от сердечного приступа, а не от пули


12 июля 2014, 12:33
Оператор российского телеканала Анатолий Клян не был убит, на нем не было ни одной капли крови.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал журналист Роман Реведжук, который находился в "ДНР", сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, это была провокация со стороны "ДНР", боевики "подставили журналистов под пули". "Заместитель Пушилина "Гюрза" спровоцировал эту ситуацию", - сказал он.

По его словам, из воинской части не стреляли по автобусу, стреляли с другой стороны.

"Думаю, что это была диверсионная группа "ДНР", чтобы продемонстрировать, что из украинской военной части стреляют по матерям и журналистам", - сказал журналист.

По его словам, в автобусе, который якобы обстреляли силовики, не было матерей, чьи дети были в этой воинской части, это были женщины, которые находятся постоянно в областной администрации.

"Когда мы добирались до воинской части, я разговаривал с журналистом этого оператора. И после того Клян выпил таблетки. Когда я спросил у него, есть ли какие-то проблемы, он мне сказал, что у него очень много проблем, и есть проблемы с сердцем", - сказал он.

По убеждению журналиста, это было спланировано и оператор умер от сердечного приступа.

"Даже когда выводили его из автобуса, он шел своими ногами. И когда он был бы ранен, огромная река крови была бы", - сказал он. Оператор "Первого канала" российского телевидения Анатолий Клян погиб в ночь на 30 июня возле Донецка.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что погибший российский оператор въехал в Украину нелегально.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Журналист: Оператор российского “Первого канала“ умер от сердечного приступа, а не от пули