“Первый канал“ переплюнул геббельсовскую пропаганду, рассказав о том, как украинские “фашисты“ распяли ребенка

rus.newsru.ua
14 июля 2014, 12:43
Российские журналисты, привычно шокирующие зрителей ужасающими историями о "зверствах" украинской армии, достигли новых высот.

В этот раз героем очередного "кошмара" стал трехлетний маленький мальчик, которого украинские "фашисты" прилюдно распяли на глазах у матери.

Подробности публичной казни и издевательства украинских военных, которым они подвергают мирное население в освобожденном Славянске, рассказала "беженка из Славянска" в сюжете "Первого канала" (РФ).

По ее словам, ребенка привязали в позе распятого Христа и, сделав на его теле надрезы, чтобы смерть была медленной мучительной, показательно провезли вокруг площади.

"Первый канал" сообщил десятками миллионов российских зрителей, что женщину зовут Галина Пышняк, она – мать четверых детей, родом из Западной Украины.


Журналист "Новой газеты" Евгений Фельдман спросил жителей Славянска о том, правду ли сообщил российский "Первый канал" как оказалось впоследствии, эта женщина - жена одного из боевиков ДНР.


"Великая сила интернета: "Беженка из Славянска" Галина Пышняк, которая рассказывает о распятии ребенка в сюжете 1 канала, жена боевика: https://twitter.com/ Pavel_XII/status/ 488286304573353984. В от она - красотка: https://vk.com/ id193413466?z=albums193413466", - написала в Facebook активистка Оксана Хрипун.


Навальный: чокнутые извращенцы, они совсем там больные

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал судить Первый канал России, генеральным директором которого является Константин Эрнст, за ложь о казни ребенка в Славянске. Об этом политик написал в своем Facebook.

"Чокнутые извращенцы. Они совсем там больные, чтоб придумывать такое? Даже если просто используют в своих целях сумасшедшую женщину - это ничего не меняет. За такое реально надо судить. Люди, которые подобное устраивают - опасны для общества и то, что они делают - настоящее уголовное преступление", - заявил Навальный.

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что кремлевское телевидение на примере истории о казни мальчика превзошло нацистского пропагандиста Геббельса.

"Что должен испытывать доверчивый телезритель, которому Первый канал ТВ сообщает, что украинские каратели распяли трехлетнего мальчика на площади в Славянске, его маму привязали к танку и возили по городу израненную и всю в крови? Правильно, лютую ненависть и желание отомстить украинским фашистам. Мысль о том, что все показанное Эрнстом - чудовищная, неслыханная ложь, приходит в голову не каждому.

Догадаться, что раз казнь была в присутствии массы людей, то обязательно должны быть видео или фото доказательства (мобильники есть почти у всех) может не каждый. Их (доказательств) у Эрнста и не было, а было интервью с беженкой без всякого видеоряда. Те у кого есть боевой опыт и вера, что по ТВ врать не будут, едут в Донецк и воюют там с карателями. Многие погибают...

Это и есть цель неслыханной подлой лжи. Мобилизация наивных людей на войну с Украиной. Главное не дать украинцам спокойно и мирно жить, не дать им успешно развиваться. И ради этой цели подонки из Кремля и Первого канала готовы превзойти Геббельса. И уже превосходят",
-сообщил Немцов на своей странице в Facebook.

Напомним, 9 июля президент России Владимир Путин, общаясь с представителями международных общественных и религиозных организаций, назвал министра пропаганды гитлеровского Третьего рейха Йозефа Геббельса "талантливым человеком" и привел его слова: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Первый канал“ переплюнул геббельсовскую пропаганду, рассказав о том, как украинские “фашисты“ распяли ребенка