Порошенко: Мы наступили боевикам на горло


14 июля 2014, 13:36
Президент Петр Порошенко предлагает изменить тактику, чтобы сузить зону проведения антитеррористической операции и обеспечить защиту мирного населения.

Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что, по информации СБУ, активная фаза антитеррористической операции продолжается.

"За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня", - отметил он. Также подтверждаются данные о том, что участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые русские офицеры.

В ходе совещания глава государства сообщил, что планируется проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.

Глава государства поставил перед генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром" Романом Романовым задачи для повышения эффективности боевых действий уже через неделю улучшить состояние дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.

Глава государства обратил внимание начальника Генерального штаба и министра внутренних дел на то, что населенные пункты, которые освобождаются от боевиков, должны немедленно получать гражданскую власть, которая способна заботиться о населении.

Президент подчеркнул ответственность военных за восстановление мирной жизни в освобожденных городах.

"Если взяли власть, важно не только поднять флаг, но и защитить флаг, государство, людей", - цитирует Порошенко "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Порошенко: Мы наступили боевикам на горло