Ярош объявил о создании Добровольческого Украинского Корпуса


16 июля 2014, 07:59
Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош объявил о создании Добровольческого Украинского Корпуса, целью которого является борьба с боевиками на востоке в координации с государственными силовыми структурами. Об этом он сообщил в открытом обращении в соцсети facebook, передает УНН.

"Именно поэтому был создан Добровольческий Украинский Корпус "Правого сектора". Боевые подразделения, учебный центр, мобилизационные пункты - такая структура Корпуса в настоящее время. Все, кто считает себя бойцом силового блока ПС, отныне переходят под командование Корпуса.

Руководители силовых блоков в областях должны подать заявление к командованию Корпуса с целью получения соответствующих приказов, инструкций, поручений.

Помните, что атаманщина и анархия играют на руку врагу и будут жестко караться. Втягивание в криминальные разборки, "отжим" бизнес, давление на украинских предпринимателей ради собственного обогащения, "крышевание" коррупционных схем и нелегального бизнеса - это действия, несовместимые со званием бойца Добровольческого Украинского Корпуса "Правого сектора".

Те представители силового блока, которые не войдут в боевые или территориальные структуры Корпуса, будут считаться такими, что не имеют отношения к "Правого сектора". Своим приказом я назначил командиром Корпуса Андрея Стемпицкого, Начальником Штаба Корпуса - Валерия Воронова", - написал Дмитрий Ярош.

Также он призвал партийцев временно оставить политику и положить все усилия на борьбу с "террористами и сепаратистами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ярош объявил о создании Добровольческого Украинского Корпуса