ЛНР: Малайзийский лайнер был сбит украинским штурмовиком

TUT.BY
17 июля 2014, 21:59
Воздушное пространство над Луганской и Донецкой Республиками закрыто правительством Украины, сообщает пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Нарушение малайзийским лайнером могло произойти по двум причинам: провокация со стороны Украины или ошибка диспетчера", - предполагают в ЛНР и говорят о том, что любое судно по нормативным актам должно быть сбито ПВО страны, чье воздушное пространство оно нарушило.

В районе боев на Донбассе упал пассажирский самолет - 295 погибших

"Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777 наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета", - говорится в сообщении ЛНР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЛНР: Малайзийский лайнер был сбит украинским штурмовиком