Российский солдат перешел на сторону Украины в знак несогласия с политикой РФ

"Украинская правда"
24 июля 2014, 22:05
Солдат срочной службы Вооруженных сил России Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет в Украину кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В ведомстве рассказали, что Балабанов оставил место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства.
Русский солдат попал в Украину в июле 2014 с намерением просить политического убежища.

Бывший рядовой российской армии рассказал, что его военная часть была переброшена в Ростовскую область вблизи границы с Украиной в мае 2014 года. Ежедневно командиры убеждали армейцев, что готовят их к защите русскоязычных граждан в Украине.

Часть постоянно доукомплектовувалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ и выходцами с Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на Восток Украины, сообщили в СБУ.

На украинскую территорию для поддержки террористов переходила бронированная военная техника с подготовленными российскими боевыми экипажами.

"Я принял решение не участвовать в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России", - пояснил Балабанов.

"Это уже не первый случай перехода российских военных на сторону Украины. Днями ранее свое желание служить на стороне украинских войск в зоне АТО выразил офицер ФСБ РФ - Илья Богданов", - отметили в СБУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российский солдат перешел на сторону Украины в знак несогласия с политикой РФ