Станислав Белковский: Путин не станет Лукашенко-2

Александр Кутицкий, UDF.BY
30 июля 2014, 10:07
Российский политолог считает, что Запад не пойдет на полную изоляцию президента России, как это произошло с Александром Лукашенко, который стал политическим изгоем.

"С точностью этот сценарий не реализуется, потому что международный политический вес Путина неизмеримо выше, чем Лукашенко, и на такую степень конфликта с Россией Запад не пойдет. Но близко к этому может быть", - сказал Станислав Белковский в интервью gazeta.ru.

По его словам, "Лукашенко к изоляции шел сознательно, она ему не особенно страшна".

"Александр Григорьевич всегда знал, что он последний диктатор Европы, и никогда не пытался стать для Запада слишком хорошим. Но Путин-то другой. И если Запад сделает из российского президента Лукашенко-2, то Путин может значительную часть своей обиды излить на тех, кто подчеркивал его неправоту в истории с Крымом и Украиной", - отметил российский эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Станислав Белковский: Путин не станет Лукашенко-2