Лукашенко: Пощады чиновникам за лоббирование интересов частных структур не будет


31 июля 2014, 17:39
Александр Лукашенко подчеркивает недопустимость лоббирования чиновниками интересов каких-то определенных частных структур.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я уже сказал по лоббированию определенных частных структур. Это связано и с посредничеством. Пощады правительству за это не будет", - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства применительно к посредничеству напомнил о вопросе, который был обозначен во время его недавней рабочей поездки в Минский район. Тогда Президент поручил проверить прозрачность при закупках продукции для нужд сельского хозяйства. "Неужели при огромных закупках, если это осуществляет государство, где можно сделать скидку в цене, напрямую будет дороже, чем поставит какой-то посредник?" - задал риторический вопрос Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Пощады чиновникам за лоббирование интересов частных структур не будет