Эшелон военной техники в Гомеле взбудоражил Украину

Наталья Пригодич, TUT.BY
4 августа 2014, 08:39
2 августа в Беларусь из России прибыл военный эшелон с самоходными минометными установками. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"В Республику Беларусь, в город Гомель на железнодорожную станцию "Северный" вчера прибыл российский военный эшелон в составе 65 платформ с самоходными минометными установками", - сказал он.

Корреспондент TUT.BY в Гомеле побывала вечером 3 августа на станции "Гомель Северный" и не увидела эшелонов с военной техникой.

Эшелон военной техники в Гомеле взбудоражил Украину

Эшелон военной техники в Гомеле взбудоражил Украину

Фото: Наталья Пригодич

1 августа в интернете появились фото эшелона с десятками единиц военной техники, который был замечен на железнодорожных путях в Гомеле.

Эшелон военной техники в Гомеле взбудоражил Украину

Но, как удалось выяснить, снимки были сделаны в районе жирокомбината в микрорайоне Новобелица. Оттуда железнодорожные пути расходятся и в Украину, и в Россию. Причем расстояние одинаковое в обоих направлениях около 50 км. На фото виден эшелон с военными автомобилями ГАЗ-66, на платформах которых установлены минометы.

Представитель Минобороны Беларуси Андрей Шубадеров сообщил, что "это было плановое перемещение техники внутри Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эшелон военной техники в Гомеле взбудоражил Украину