Путин стал заложником своей политики - Квасьневский


6 августа 2014, 11:31
Президент Российской федерации Владимир Путин стал заложником своей политики направленной на восстановление "супергосударства", которое невозможно без Украины в создаваемом им Евроазиатском союзе.

Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский в опубликованном сегодня интервью изданию Gazeta Wyborcza.

"Санкции не меняют политики, они являются обузой, могут усложнять (ситуацию). В то же время они не меняют стратегической политики Путина, который является ее создателем и стал ее заложником", - сказал политик, комментируя влияние введенным на минувшей неделе новых западных санкций против России за ее действия в Украине.

"Его цель - создать Евроазиатский союз, восстановить Россию как супер державу, и он не хочет и уже не может отказаться от Украины", - цитирует польского политика УНИАН.

Квасьневский сказал, что российская власть рассчитывает на то, что благодаря дестабилизации ситуации в Украине, пропаганде, натискам и деньгам сможет вернуть ее в Москву. Однако, по его мнению, этому могут помешать сами украинцы.

"Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было. Может, оказаться, что даже доведенные до экономического краха украинцы скажут: наше достоинство и суверенность стоит больше, чем договоренности с Путиным", - сказал экс-президент Польши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин стал заложником своей политики - Квасьневский