В окружении Порошенко не исключают, что крымчане будут устраивать диверсии в отношении власти РФ


15 августа 2014, 09:14
В Администрации президента Украины предполагают, что в будущем жители Крыма будут устраивать диверсии на полуострове в отношении российской власти. Об этом в эфире "5 канала" сообщил советник президента Юрий Луценко, передает УНН.

По его словам, Крым не может быть предметом торгов между властями Украины и России.

"Я считаю, что Крым будет нашим, когда жизнь в Украине станет лучше, чем в Крыму, когда в Крыму начнутся активные протесты, вплоть до диверсий против оккупантов и когда Украина применит весь международный потенциал для решения проблемы прав коренного населения - крымских татар - на создание национального государства, а это предусматривают правила ООН. Эти три рычага могут вернуть Украине Крым", - отметил Ю.Луценко.

"Могут быть переговоры по цене Крыма? Нет, не могут. Может быть только распределение этапов решения проблемы Донбасса, поскольку она живее, за нее мы платим каждый день кровью. А проблема Крыма более растянута во времени и зависит от нескольких обстоятельств", - резюмировал советник президента Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В окружении Порошенко не исключают, что крымчане будут устраивать диверсии в отношении власти РФ