Ополчение ДНР заявило о новых убитых силовиках и отобранной технике


19 августа 2014, 09:31
Ополчение ДНР на Украине продолжает вести бои с силовиками на всем протяжении фронта, ситуация в целом складывается в пользу ополчения, сообщили РИА Новости в штабе.

"В ходе активных наступательных действий сил народного ополчения освобожден населенный пункт Нижняя Крынка (пригород Макеевки, расположенный между Горловкой и Донецком). На месте боевого столкновения противник бросил сорок три убитых военнослужащих", — сообщили в штабе ополчения.

Также силовики потеряли 32 единицы военной техники, в том числе шесть установок "Град".

В расположенном в этом районе поселке Коммунар ополчению удалось обстрелять "градами" и танками расположение 25-ой бригады украинских ВДВ. Со ссылкой на собственную разведку ополченцы сообщают о 12 убитых десантниках и нескольких десятках раненых.

Таким образом, ополчению удалось помешать планам силовиков отрезать Горловку от донецко-макеевской агломерации и взять Горловку в кольцо. Все эти три города продолжают удерживать силы ополчения.

Кроме того, ополчение вело успешные бои и на юге от Донецка, в районе города Иловайск (35 км к востоку от Донецка), который уже две недели украинская армия пытается взять штурмом. "Были предотвращены все попытки противника взять Иловайск, противник потерял два танка, две БМП, БТР и 30 человек личного состава", — сообщили в ополчении.

Также, сообщили в штабе, "артиллерия ополчения нанесла огневой налет по подразделениям национальной гвардии в районе села Хрящеватое (Краснодонский район Луганской области)". Уничтожена одна единица бронетехники, три автомобиля, убито и ранено до двадцати пяти силовиков, сообщают в ополчении.

О своих потерях ополчение не сообщает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ополчение ДНР заявило о новых убитых силовиках и отобранной технике