Песков: говорить о переговорах Путина и Порошенко пока преждевременно

РИА Новости

19 августа 2014, 12:00
Говорить о возможных переговорах президента России Владимира Путина с украинским лидером Петром Порошенко пока преждевременно, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Переговоры непростые, поэтому возможны самые разные форматы, еще раз повторяю, но когда и как — это пока говорить преждевременно", — сказал Песков в интервью "Комсомольской правде".

Он добавил, что переговоры на высшем уровне проходят после того, как они хорошо подготовлены. На вопрос о том, будет ли российская сторона готовиться к таким переговорам, Песков ответил: "Конечно, да".

"Переговоры ведутся на различных уровнях и активно, сейчас прикладываются усилия для поиска механизмов урегулирования внутриукраинского кризиса. Факт хороший, явление отрадное, но в каком именно формате они, эти переговоры, будут продолжаться… Об окончательных договоренностях говорить бы не хотел", — сказал пресс-секретарь президента РФ, комментируя сообщение пресс-службы президента Украины о возможной встрече Путина и Порошенко.

"Наверное, прежде всего нужно исходить из вывода, который сделал министр Лавров по итогам своих контактов в Берлине — о том, что есть определенный прогресс. То есть появился очень осторожный оптимизм, но как будет развиваться ситуация дальше, неизвестно, вперед забегать бы не хотелось", — добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Песков: говорить о переговорах Путина и Порошенко пока преждевременно