Под Мариуполем идут бои! Добровольцев просят встать на защиту города


25 августа 2014, 13:44
Прямо сейчас в населенном пункте Маркино идут боевые действия. Населенный пункт защищают бойцы батальонов "Днепр-1" и "Донбасс".

Об этом 0629 сообщили в батальоне "Днепр-1".

К этому населенному пункту с севера подтянулись силы ДНР. Кроме того, со стороны России туда вошла военная техника – около 30 танков. Силами бойцов батальонов было уничтожено 5-6 танков.

Ведется обстрел по жилым домам в Маркино. Жители сидят в подвалах. Также ведется обстрел жилых домов в городе Новоазовск.

Что касается Мариуполя – территория от Новоазовска до Мариуполя полностью защищена. Но прорыв техники возможен. Кроме того, у батальона есть информация, что возможно нападение на город крымской группой и с морской стороны.

"Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы, - сказали в батальоне "Днепр-1", – Нужны добровольцы, нужна помощь людей. Ситуация очень серьезная".

Кроме того, в батальоне "Днепр-1" отметили, что женщинам с детьми лучше покинуть Новоазовск и Мариуполь. Находиться в этих городах опасно.

14.35. В Мариуполе Донецкой области сосредоточено достаточно сил и средств украинских военнослужащих для того, чтобы не сдать его в случае атаки боевиков, заверяют в СНБО Украины.

"В самом Мариуполе достаточно сил и средств для того, чтобы можно было сдержать любую атаку и одолеть непрошенных гостей", - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

13.06. Как сообщили 0629 в батальоне "Днепр-1", около 70 танков сейчас находятся на границе с Россией. Известно, что большинство из тех, кто направляется в Новоазовский район - казаки из Ростова-на-Дону.

12.51. По информации нардепа Ляшко, сейчас ведется обстрел из Градов позиций украинских сил в селе Безымянное.

В это же время многие мариупольцы активно идут в добровольцы и уже сейчас присоединяются к украинским бойцам.

По данным Госпогранслужбы Украины, сегодня в 7.00 со стороны РФ (населенный пункт Весело-Вознесеновка) осуществлен артиллерийский обстрел по пункту пропуска "Новоазовск", а с 10.40 со стороны РФ осуществляется артиллерийский и минометный обстрел по населенному пункту Новоазовск.

Информация будет дополняться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Под Мариуполем идут бои! Добровольцев просят встать на защиту города