Самопровозглашенный “мэр“ Славянска ищет работу в Беларуси


26 августа 2014, 16:17
Владимир Павленко заявляет, что стал "мэром" Славянска случайно.

Это произошло после того, как боевики сняли с этой должности Вячеслава Пономарева. И себя, и других чиновников, которые сотрудничали с террористами "ДНР" в Славянске, он считает заложниками ситуации, передает "Белсат".

С последним самопровозглашенным "мэром" Славянска Владимиром Павленко пророссийские террористы обошлись так, как во времена Второй мировой войны гитлеровцы поступали с коллаборационистами: ночью они тайно покинули город, а его даже не предупредили. Ему пришлось тайными путями бежать из Славянска, пока туда не пришла Нацгвардия Украины.


Сейчас в Славянске проводят люстрацию. Нескольких лиц, подозреваемых в сотрудничестве с террористами, арестовали и допрашивают. Павленко понимает, что украинские власти потребуют его экстрадиции. В Минске он находится с 22 августа. Надеется, что "нейтральная" Беларусь его не выдаст. Теперь он зарегистрировался как обычный гражданин Украины и хочет найти работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Самопровозглашенный “мэр“ Славянска ищет работу в Беларуси