ЕС продолжит давление на Россию


28 августа 2014, 07:36
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявили о необходимости предоставления со стороны Евросоюза давления на РФ в связи с ситуацией на Украине. Об этом говорится в заявлении британского правительства, передает УНН.

"По ситуации в Украине оба лидера согласились, что ЕС должен продолжать давить на президента с целью добиться деэскалации ситуации", - отмечается в заявлении.

Как говорится в документе, украинский кризис в контексте предстоящего саммита ЕС британский премьер обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кэмерон и Меркель "согласились, что военного решения кризиса быть не может", а руководству РФ, в свою очередь, "предстоит начать добросовестные переговоры, цель которых - поиск политического решения".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЕС продолжит давление на Россию