Петр Порошенко: Войска России вторглись в Украину

UDF.BY
28 августа 2014, 12:49
Президент Петр Порошенко заявил, что Россия "ввела войска на Украину", в связи с обострением ситуации на востоке страны он отменил свой визит в Турцию. Об этом сообщается на сайте президента.

"Я принял решение отменить рабочий визит в Турцию в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, и введение российских войск в Украину", — заявил Порошенко.

Кроме того, сообщает пресс-служба президента, Украина срочно инициирует созыв заседания Совета безопасности ООН. "Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине", — сказал Порошенко.

Украина также намерена обратиться к своим европейским партнерам с призывом собрать чрезвычайное заседание Совета Евросоюза.

Напомним, что, по информации украинских военных, российские войска 27 августа захватили город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов Донецкой области.

Петр Порошенко: Войска России вторглись в Украину
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Петр Порошенко: Войска России вторглись в Украину