“Донбасс“: Силам АТО под Иловайском выдвинули ультиматум - сдаться или погибнуть

УНИАН
30 августа 2014, 01:32
Боевики выдвинули ультиматум бойцам АТО под Иловайском, среди которых есть и добровольческие батальоны и военные ВСУ.

Как сообщила пресс-служба добровольческого батальона "Донбасс", 29-го сентября, утром, группировкам сил АТО, которые находились в Иловайске был выдвинут ультиматум. Сложить оружие и сдать технику. И только при этом условии - свободно выйти из города.

"Командованием, во главе с генералом Хомчаком, было принято решение игнорировать данный ультиматум и идти на прорыв к основным силам АТО. Во время их продвижения, одна из колонн была атакована российскими войсками с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов", - сказано в сообщении.

"В результате неравного боя, украинскими военными были уничтожены 5 единиц вражеской бронетехники и взяты в плен 10 российских военных", - отметили в пресс-службе.

"Однако, атаками противника была поражена одна из колонн, которая потом заняла круговую оборону в Краснополье. Судьба другой колонны пока не известна, поскольку связь полностью оборвалась", - сообщили в "Донбассе".

"В результате многочасового боя группа наших военных получила второй ультиматум - сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены. Часть военных приняла решение уйти в плен", - говорится в сообщении.

"Батальонами "Донбасс", "Кривбасс" и Кировоградским полком спецназначения данный ультиматум был категорически отклонен", - отметили в пресс-службе.

"Верховный Главнокомандующий, президент Украины Петр Порошенко в курсе ситуации. Но она усложняются ежеминутно, из-за значительного количества раненых из батальонов Нацгвардии, МВД и ВСУ (около 100 человек). Обращаемся к Президенту Украины с просьбой сделать все возможное и невозможное для сохранения жизней украинских героев и как можно быстрее реализовать все возможные для этого меры", - добавили в батальоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Донбасс“: Силам АТО под Иловайском выдвинули ультиматум - сдаться или погибнуть