На Донетчине около 700 украинских военных попали в плен после последних боев


1 сентября 2014, 13:19
В Донецкой области после последних боев взяты в плен 680 украинских военнослужащих, и з них 80% - из-под Иловайска.

Об этом генерал-полковник запаса, руководитель ГО "Офицерский корпус", руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан сообщил на пресс-конференции в УНИАН.

При этом он подчеркнул, что информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском, закрыта.

"Поэтому я не могу ее обсуждать. Пока не закончилась операция, пока не забрали пленных", - сказал Рубан.

"По пленным - это тоже катастрофа. То, как ведутся боевые действия, то такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен", - отметил Рубан. Он подчеркнул, что уже есть проблема с питанием пленных. По его словам, Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд з продуктами, чтобы кормить украинских пленных в Донецке. Рубан подчеркнул, что "приблизительно такая же ситуация и в Луганске".

Кроме того, он заявил, что на восток Украине "нет нормальных поставок продовольствия, не подготовлена инфраструктура к зиме".

"Совсем плачевная ситуация в Луганске", -
добавил Рубан. По его словам, "надвигается большая гуманитарная катастрофа" для мирных граждан, которые проживают в Донецкой и Луганской областях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На Донетчине около 700 украинских военных попали в плен после последних боев