Облава на брестских ультрас в Солигорске


1 сентября 2014, 15:41
В отношении болельщиков брестского "Динамо" в Солигорске составлено 26 административных протоколов.

Об этом сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома.

По данным милиции, 31 августа в начале второго тайма матча чемпионата Беларуси по футболу между солигорским "Шахтером" и брестским "Динамо" в Солигорске ОМОНом были задержаны 26 брестских болельщиков. Они с криками шли по улице с обмотанными бинтами руками и с капами во рту. На требования сотрудников органов внутренних дел проследовать в РОВД не реагировали. Применив силу и спецсредства, бойцы ОМОНа задержали фанатов. В РОВД в отношении задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 17.1 и 23.4 КоАП (мелкое хулиганство и участие в несанкционированном мероприятии). После этого до суда все были отпущены, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Другую версию произошедшего представил сегодня сайт belultras.by: "Очередной раз в этом сезоне свою неадекватность подтвердили сотрудники ОМОНа. Перед матчем чемпионата Беларуси "Шахтёр" (Солигорск) — "Динамо" (Брест), который проходил в Солигорске, ОМОН в жёсткой форме, перед самим матчем, задержал около 20 фанатов брестского "Динамо", применив ко всем физическую силу и уложив всех людей лицом в асфальт. После чего по одному всех болельщиков Динамо загрузили в подъехавший автозак и отвезли в РОВД, где их продержали до 23.30, после чего под конвоем ДПС и ОМОНа сопроводили домой. Стоит отметить, что никаких противоправных действий фанаты не совершали".

2 сентября появилось видео задержания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Облава на брестских ультрас в Солигорске