Сепаратисты атаковали блокпост Нацгвардии на четырех грузовиках с надписью “Дети“


2 сентября 2014, 11:08
Бойцы Национальной гвардии отбили три атаки боевиков за последние сутки, враг понес серьезные потери, с украинской стороны – 1 погибший и 9 раненных.

Об этом заявляет пресс-служба Нацгвардии 2 сентября, передает "Украинская правда".

"Вчера на протяжении ночи в районе населенных пунктов Раздольное, Васильевка и Староласпа шли жесткие бои сил Национальной гвардии Украины с подразделениями вооруженных сил РФ и террористов. По силам первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины был открыт огонь из вражеской артиллерии и систем залпового огня "Град", - отмечается в сообщении.

"Украинскими военнослужащими были героически отражены три атаки противника", - заявляет Нацгвардия.

"В ходе боя девять военнослужащих Национальной гвардии Украины были ранены, один военнослужащий – убит", - информируют там.

В Нацгвардии заявляют, что "атака военных РФ и террористов началась в районе поселка Раздольное вблизи моста через реку Кальмиус".

"К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями "Дети", из грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным", - говорится в сообщении.

"Начался масштабный отчаянный бой. В результате слаженного и профессионального противодействия нападающим силам Национальной гвардии Украины удалось отбить атаку противника, который отступил от позиций украинских военнослужащих", - заявляют в ведомстве.

"Нападавшие имеют серьезные потери живой силы и техники. В результате боя четыре грузовики террористов были обезврежены", - добавляют там.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сепаратисты атаковали блокпост Нацгвардии на четырех грузовиках с надписью “Дети“