Американская Sky News показала видео с российскими солдатами возле Мариуполя


4 сентября 2014, 13:12
Журналистам американской телекомпании Sky News удалось записать на видео военных недалеко от Мариуполя, обмундирование и техника которых свидетельствуют, что они представляют регулярные российские войска.

Журналисты записали, в частности, на видео небольшой конвой военных, которые ехали на БТР, российском УАЗ 469 и еще нескольких автомобилях с вооружением на них. Автор материала отметила, что военные одеты и оснащены значительно лучше, чем присутствующие в регионе так называемые "ополченцы" и выглядят как профессиональные хорошо вооруженные солдаты.

Эксперты, которых цитируют в материале, указывают на многие свидетельства, подтверждающие этот тезис. Среди них - это тип техники и вооружения, которое они используют, военная форма и значки в виде "белого круга", которыми, как считается на Донбассе, обозначаются российские регулярные войска.

Как сообщал УНИАН, вчера президент США Барак Обама назвал бесспорным то, что Россия ввела свои регулярные войска на восток Украины для поддержки пророссийских боевиков. Украина объявила о начале неприкрытой агрессии россиян и введении войск на прошлой неделе после того, как российские военные открыли новый фронт борьбы за восток, захватив несколько городов на пути к Мариуполю, который стал центром украинской власти в Донецкой области. Россия вопреки многочисленным неопровержимым доказательствам продолжает заявлять, что в Украине нет российских регулярных войск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Американская Sky News показала видео с российскими солдатами возле Мариуполя