В Ростовской области близ границы с Украиной найдены неразорвавшиеся боеприпасы от “Града“

ИТАР-ТАСС

5 сентября 2014, 09:15
Неразорвавшиеся боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" и "Град" обнаружены в приграничном с Украиной районе Ростовской области. Об этом сообщает департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона.

"В 3 км от села Малокирсановка, на северо-восток, обнаружены два неразорвавшихся снаряда системы залпового огня "Град". Еще три неразорвавшихся снаряда "Ураган" были обнаружены при проведении полевых работ главным агрономом СПК "Родина" в 500 м от хутора Рождественский", - говорится в сообщении.

В Куйбышевском районе в 1 км от границе и в 2,5 км от хутора Свободный местный житель нашел в поле головную часть артиллерийского боеприпаса, тип которого уточняется.

"В Родионово-Несветайском районе при обходе пограничниками границы на бывшей проселочной дороге в узкой лесополосе была обнаружена растяжка, предположительно, от гранаты РГД-5 или Ф-1", - также сообщает департамент.

Все опасные находки огорожены, в соответствующие органы направлены заявки на их обезвреживание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Ростовской области близ границы с Украиной найдены неразорвавшиеся боеприпасы от “Града“