Тымчук: За сутки российские военные 10 раз обстреляли из минометов и гранатометов силы АТО

УНИАН
8 сентября 2014, 08:53
Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия.

Несмотря на объявленное перемирие, российские войска и боевики продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. с применением тяжелых вооружений. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

На протяжении суток 7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов. "Со вчерашнего (7.09.2014) вечера противник проводил активные действия в районе Мариуполя, Донецка и Дебальцево", - отмечает Тымчук.

Под Макеевкой бойцов 25-ой бригады обстреляли из "Градов" - СМИ Также российскими военными и боевиками с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов совершены обстрелы позиций и блокпостов украинских силовиков в районе н.п. Ждановка, Золотое, Нижняя Крынка, Фащевка.

"Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась", - подчеркивает эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Тымчук: За сутки российские военные 10 раз обстреляли из минометов и гранатометов силы АТО