Лукашенко: Не бойтесь информационных войн, слушайте все и делите на 10


9 сентября 2014, 11:44
Беларусь заинтересована в том, чтобы не было эскалации конфликта в Украине, и, насколько это возможно, старается утихомирить там ситуацию.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, общаясь с работниками Минского производственного кожевенного объединения, расположенного в Гатово, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Украине идет братоубийственная война, я уже не единожды об этом говорил. Это конкуренция, это противостояние, - отметил Александр Лукашенко. - Вы понимаете, кому это выгодно. Это нам невыгодно, это Украине невыгодно, да и России невыгодно. Почему Украине? Потому что их люди гибнут на их территории. Потому что это дестабилизирует обстановку в Украине. Это не нужно никому - это разрушает весь уклад жизни".

Александр Лукашенко акцентировал внимание на роли происходящих сегодня информационных войн, в том числе в украинском конфликте. "Сегодня это не та война, что была когда-то, идет информационная война. Не бойтесь информационных войн, слушайте все и делите на 10", - сказал Президент.

Он напомнил, что против Беларуси также велась информационная война. Но мы сумели выстоять, поэтому нужно смотреть спокойно на эти информационные войны, призвал Президент.

Президент считает важным, чтобы украинская ситуация не распространялась за пределы этой страны. Он также подчеркнул: "Глубинные причины возникшей в Украине ситуации - не в американцах и не в европейцах, а в них самих". "Это коррупция, развал власти, бандитизм - все началось оттуда и дальше - больше. А когда увидели, что в центре Европы разгорается конфликт, тогда уже начали дровишки подбрасывать", - высказал мнение глава государства.

Он также отметил, что Беларусь может работать только на мир, чтобы утихомирить там ситуацию. Президент заверил, что в Беларуси будет спокойная ситуация: "Если у нас в экономике будет нормально, если наши люди будут заняты делом, тогда и мирно будет в стране. Надо жить в своей стране и заниматься мирным делом".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Не бойтесь информационных войн, слушайте все и делите на 10