Рынок российских акций ушел в минус. Рубль продолжает рекордно проседать к доллару


11 сентября 2014, 14:13
Рынок акций днем в четверг ушел в минус на новостях, что новые санкции Евросоюза в отношении России вступят в силу в пятницу.

К 14:49 индекс ММВБ просел до 1467,77 пункта (-0,05%), индекс РТС на фоне ослабления рубля упал до 1233,57 пункта (-0,5%), динамика фишек на "Московской бирже" разнополярная в пределах 2%.

Хуже рынка выглядят акции Сбербанка России (-0,8%), "Ростелекома" (-1,3%), "Газпрома" (-0,6%), "Татнефти" (-1,8%), отмечает "Интерфакс".

Доллар США на "Московской бирже" днем в четверг обновил исторический максимум, поднявшись до 37,515 руб./$1, на фоне новостей о новых антироссийских санкциях ЕС, которые вступят в действие с 12 сентября.

О вступлении в силу новых санкции ЕС в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники в Брюсселе.

"ЕС введет новый пакет санкций против РФ завтра (в пятницу - ИФ), объявив при этом о возможности их пересмотра или отмены", - говорится в сообщении агентства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Рынок российских акций ушел в минус. Рубль продолжает рекордно проседать к доллару