Япония вслед за ЕС и США введет новые санкции против России

ИТАР-ТАСС

12 сентября 2014, 08:40
В вопросе о возможном введении дополнительных санкциях в отношении России Япония будет уделять важное значение координации действий с другими странами Группы семи. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Фумио Кисида.

Группа семи (G7) - неформальный международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии

"Мы будем принимать соответствующие меры, уделяя важное значение солидарности в качестве одного из членов "семерки",- заявил Фумио Кисида, отвечая на вопрос о санкциях.

Правительство Японии в августе приняло пакет санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они предусматривали замораживание банковских счетов в стране 40 физических лиц, имеющих отношение к Крыму и Донбассу, а также двух крымских компаний. Предыдущие санкции предусматривали приостановку ряда консультаций и переговоров с Москвой о двустороннем сотрудничестве. Был принят также список из 23 представителей различных структур в РФ, которым решено временно не выдавать въездные визы. Их имена не были обнародованы.

В Японии признают, что эти санкции носят существенно более мягкий характер, чем меры, принятые в США и ЕС. В то же время в опубликованном в пятницу интервью газете "Никкэй" посол Соединенных Штатов в Японии Кэролайн Кеннеди "выразила глубокую благодарность" Токио за его присоединение к санкциям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Япония вслед за ЕС и США введет новые санкции против России