Освобожденные украинские военные: Нас взяли в плен бойцы Псковской дивизии

charter97.org
15 сентября 2014, 13:52
Военное телевидение Украины обнародовало видеозапись с освобожденными из плена бойцами. Солдаты подтвердили, что попали в плен к российским военнослужащим.

"Да, они сами сказали. У них не было отличительных знаков, флагов, были белые повязки на рукаве", - заявил освобожденный боец, отвечая на вопрос журналиста о том, уверены ли они в том, что их взяла в плен именно российская армия.

Также бойцы сообщают, что на пленивших их военных была российская форма. "Псковская дивизия", - сообщает боец. "Нас двое суток возили и сами себя "сдали". Сказали, что российская армия", - сказал его товарищ.

В плену у сепаратистов остаются 853 человека - Центр освобождения пленных

Ранее сообщалось, что Уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко заявила, что обмен заложниками между сторонами конфликта на Востоке Украины продлится около недели.

Напомним, по состоянию на 13 сентября в плену у сепарастистов и российских военнослужащих в Донбассе остаются 853 человек. 408 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Центр освобождения пленных на своей странице в "Фейсбук". Также опубликованы полные списки лиц, находящихся в плену или пропавших без вести. Впрочем, в Центре отметили, что в списках могут быть неточности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Освобожденные украинские военные: Нас взяли в плен бойцы Псковской дивизии