Беларусь хочет новый кредит - МВФ обещал подумать


24 сентября 2014, 07:11
Беларусь и МВФ договорились проработать возможность начала новой программы. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по итогам встречи в Нью-Йорке с заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Мин Джу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже в октябре в Беларуси будет работать миссия МВФ. Наши специалисты будут встречаться с персоналом фонда для того, чтобы выходить на результирующий документ, конечная цель которого - это новая программа МВФ для Беларуси", - заявил премьер-министр.

По словам Михаила Мясниковича, на переговорах он отметил, что белорусская сторона не ставит на первое место вопрос выделения каких-либо финансовых средств, хоть он и является актуальным.

"Работа с фондом нам в определенной степени нужна как позитивный сигнал для частных инвесторов, которые могли бы активно работать в Беларуси", - считает он.

Заместитель исполнительного директора МВФ также отметил позитивные изменения в экономике Беларуси, валютном регулировании.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА источник в белорусской делегации, МВФ позитивно смотрит на возможность поддержки структурных реформ в Беларуси, и выразил готовность работать в этом направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь хочет новый кредит - МВФ обещал подумать