Премьер ДНР: около 40 тел найдено в трех братских могилах возле Донецка


25 сентября 2014, 09:27
Около сорока тел мирных жителей уже найдено в трех братских могилах под Донецком. Об этом сообщил премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, передает УНН со ссылкой на "Русскую службу новостей".

"Находим еще захоронения, точное количество братских могил пока неизвестно. В них лежат мирные жители, военнопленные ополченцы и украинские солдаты", - сообщил А.Захарченко.

По его словам, пока найдено три захоронения, в одном из них лежат тела мирных жителей, их обнаружили уже около 40, в двух других - тела пленных сепаратистов и украинских солдат.

Напомним, во вчерашнем отчете ОБСЕ было отмечено, что под Донецком представителями "Донецкой народной республики" были обнаружены три массовых захоронения.

"Военная полиция ДНР сообщила, что обнаружила три безымянные могилы, в которых находится несколько тел: два захоронения находятся у угольной шахты" Коммунар "возле поселка Нижняя Крынка (35 км на северо-восток от Донецка) и одно в самом селе", - уточняют они.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Премьер ДНР: около 40 тел найдено в трех братских могилах возле Донецка