Против Януковича и Азарова возбуждено новое уголовное дело


1 октября 2014, 08:54
Генеральная прокуратура Украины открыла новое уголовное производство в отношении экс-президента страны Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление генпрокурора Украины Виталия Ярему.

Янукович обвиняется в организации финансирования из госбюджета работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети спецсвязи на базе "Укртелекома".

На пресс-конференции в Киеве генпрокурор Украины сообщил, что экс-президент действовал с октября 2010 по июль 2013 года "умышленно по корыстным мотивам" "по предварительному сговору с группой лиц" в составе Азарова, министра финансов Юрия Колобова, его заместителя Анатолия Мярковского и главы Госслужбы специальной защиты и защиты информации Геннадия Резникова, который также является членом наблюдательного совета "Укртелекома".

Ярема сообщил, что все названные фигуранты дела должны получить уведомление о подозрении в совершении преступления, передает РИА "Новости". В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, пишет DW.DE.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Против Януковича и Азарова возбуждено новое уголовное дело