В Беларусь возвращается теплая погода

TUT.BY
6 октября 2014, 13:03
Во второй половине недели в Беларусь вернется теплая и более комфортная погода. А пока в стране будет царствовать холодный антициклон и сохранится прохлада.

Подробно о погоде на неделю рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов.

Во вторник, 7 октября, ночью в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Днем преимущественно без осадков, но местами по западу усилится ветер - порывы до 15-18 м/с.

Температура воздуха минимальная ночью +1..+7 °С, в восточных районах заморозки 0..-4 °С, максимальная температура днем +10..+16 °С.

В среду, 8 октября, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман.

Температура воздуха минимальная ночью +1..+8 °С, по востоку местами заморозки 0..-4 °С, максимальная температура днем +10..+17 °С.

Начиная с четверга в атмосфере произойдет перезагрузка, и в нашу страну устремится теплый воздух со Средиземного моря. Потеплеет как ночью, так и днем. Средняя температура воздуха ожидается на 4-7 градусов выше нормы.

В четверг, 9 октября, температура воздуха минимальная ночью +2..+8 °С, по западу до +10 °С; максимальная днем +12..+18 °С, по юго-западу до +20 °С. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по северо-западу кратковременные дожди.

Далее температура еще повысится и составит в период с пятницы по воскресенье ночью +5..+12 °С, максимальная днем +13..+20 °С, по западу местами до +22 °С. Преимущественно без осадков, лишь в северных районах небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларусь возвращается теплая погода