Глава “Газпрома“: Украина уже не успеет закачать газ

bbc.co.uk
8 октября 2014, 07:21
Председатель правления российского "Газпрома" Алексей Миллер считает, что Украина уже не успеет закачать в хранилища необходимый объем газа к началу зимнего периода.

"За время, которое осталось до начала периода отбора газа из подземных хранилищ, Украина уже не успеет в необходимом объеме закачать газ", - цитирует ТАСС выступление Алексея Миллера на Петербургском международном газовом форуме.

"Ей нужно 18 млрд кубометров, а лучше 20 млрд. Конечно, все понимают, что это не произойдет. Это свершившийся факт", - сказал глава "Газпрома".

При этом он напомнил, что "те риски, которые возможны в случае резкого похолодания - они остаются". "Прогноз, что зима будет холодной", - добавил он.

В конце сентября глава "Газпрома" предупредил о возможных перебоях с поставками газа в Европу через территорию Украины зимой.

По словам Миллера, это связано с тем, что Украина закачала слишком мало топлива в хранилища.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава “Газпрома“: Украина уже не успеет закачать газ