Медведев: Россия не хочет воссоздать СССР

ТАСС
15 октября 2014, 09:35
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что Россия не намерена воссоздавать СССР. В интервью телеканалу CNBC он не исключил, что некоторые страны лишь используют этот миф как способ консолидации элит.

"Мне кажется, для некоторых стран, в том числе маленьких, к сожалению, это просто способ консолидации элит, - сказал глава кабмина. - Ну мы все помним: русские идут, значит, можно консолидироваться, значит, можно на этом тезисе проводить выборы в парламент… Ну если им так удобно, пожалуйста, пусть забавляются".

Медведев подчеркнул, что "невозможно воссоздать то, что уже исчезло, это абсолютно очевидно".

"Мир изменился, Советского Союза больше нет. Есть Российская Федерация, которая основана на своей Конституции, принятой народом нашей страны. Эта Конституция провозглашает тот же самый набор ценностей, который воспринимается абсолютным большинством человеческого сообщества, а именно: приоритет прав человека, демократия, защита частной собственности, развитие страны на рыночных принципах и так далее, перечислять не буду, потому что эти ценности универсальны, - заявил премьер. - Поэтому никто не хочет идти назад, дороги в прошлое не существует".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Медведев: Россия не хочет воссоздать СССР