На Донбассе погибли 4360 российских военных - СМИ


20 октября 2014, 09:51
На территории Украины за время конфликта на юго-востоке погибло до 4360 российских военных.

Такие данные обнародовала российская правозащитница и основательница интернет-проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева, сообщает сообщает "Украинская правда".

"Мне все чаще начинают писать и звонить российские офицеры, которые попали в беду под названием "гражданская война в Украине" или "учения под Ростовом". Они тщательно анализируют ситуацию на своих закрытых форумах. При этом все возмущаются абсолютно бездарным командованием Российской войск, введенных на территорию Украины. "Количество потерь с российской стороны столь велико, что уже через месяц командовать будет кем" - констатируют офицеры", - отмечает правозащитница.

При этом она приводит примерное количество потерь в различных войсках РФ.

На Донбассе погибли 4360 российских военных - СМИ

Скрин-шот с evasiljeva.ru

"Понятное дело, что цифры приблизительные, поскольку никакого учета военнослужащих в этой "сборной солянке" нет", - отмечает Васильева.

По ее словам, из этого количества погибших Минобороны РФ признало 900 человек.

"Семьям погибших насаживается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн. рублей ... в случае, если будут молчать", - отметила правозащитница, пишет сайт 62.ua.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На Донбассе погибли 4360 российских военных - СМИ