Лукашенко заставит всех белорусов работать “любыми мерами“

Павел Дядин, UDF.BY
21 октября 2014, 15:12
Об этом президент Беларуси заявил 20 октября на совещании по вопросам занятости и миграции в стране.

Выступая на совещании, министр внутренних дел Игорь Шуневич предложил вернуть в Уголовный кодекс статью, предусматривающую ответственность за тунеядство.

Александр Лукашенко поддержал это предложение. "Хотите вернуть понятие "тунеядство" - возвращайте. Это будет понятнее для народа, - цитирует президента его пресс-служба. - Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию".

"Любыми способами, которые мы знаем и умеем делать, надо заставить этих людей работать! - подчеркнул глава государства. - До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать!"

Ответственность за реализацию этой инициативы Лукашенко возложил на свою Администрацию. При этом он добавил, что на эти мероприятия не должны расходоваться бюджетные средства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко заставит всех белорусов работать “любыми мерами“