В Минске задержаны сразу трое банкиров

UDF.BY
22 октября 2014, 15:59
По результатам оперативно-розыскных мероприятий в хищении денег подозреваются трое мужчин: граждане Беларуси, России и Ирана.

Как сообщили UDF.BY в пресс-службе МВД Беларуси, в 2011 году, работая на должностях председателя правления, заместителя председателя правления и секретаря совета директоров одного из коммерческих банков, интернациональное трио использовало свое служебное положение в корыстных целях.

"С сентября по декабрь 2011 года во время строительства здания для нужд банка злоумышленники якобы оплачивали услуги по возведению указанного объекта, на самом же деле деньги присваивали. В криминальной схеме использовались реквизиты подконтрольных субъектов хозяйствования и подставные фирмы-"однодневки". В общей сложности за это время было похищено более 5,5 млн. евро, принадлежащих банку", – сообщили UDF.BY в ГУБОПиК МВД.

Лица, совершившие хищение, задержаны. У них изъяты деньги на сумму около 170 тысяч евро, а также наложен арест на счета в банках на сумму более 100 тысяч евро.

Собранные материалы стали основанием для возбуждения Следственным комитетом Республики Беларусь 13 октября уголовного дела по ч. 4 ст. 209 УК Республики Беларусь "Мошенничество". Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на десять лет с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске задержаны сразу трое банкиров