В ДНР зявляют, что стреляющий Пореченков - кинопостановка


31 октября 2014, 10:44
В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики сомневаются в участии российского актера Михаила Пореченкова в реальных боевых действиях в регионе.

Ранее в сети появились видеоролики, на которых российский актер Михаил Пореченков, побывавший накануне в Донецке, стреляет из пулемета в городском аэропорту. При этом на актере надета каска с надписью "пресса".

"Появившиеся в интернете кадры - это, скорее всего, киношная съемка", - заявил в пятницу "Интерфаксу" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он также сообщил, что планирует в течение дня лично встретиться с Пореченковым.

Вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко также выразил сомнение в том, что российский актер действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка.

"Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал", - сказал Руденко.

Сам Пореченков ситуацию прокомментировал очень кратко. "Я не стрелял в людей", - написал он в своем твиттере.

В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал возбудить дело на российского актера.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд - розыск - посмотрим как будет ездить в Европу", - написал Аваков в своем фейсбуке в ночь на пятницу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В ДНР зявляют, что стреляющий Пореченков - кинопостановка