Леонид Заико: Статистика опровергает Лукашенко

Тамара Савич, Еврорадио
5 ноября 2014, 18:53
Известный экономист Леонид Заико прокомментировал усилия по борьбе главы государства с тунеядцами.

В очередной раз глава государства Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилевскую область заявил, что нужно вести активную борьбу с тунеядцами. Их в Беларуси — полмиллиона.

При этом тунеядцами нельзя считать тех, кто работает за рубежом. Экономист Леонид Заико отмечает, что глава государства повторяет его комментарии, данные разным изданиям. Заико и раньше отмечал, что нельзя считать тунеядцами тех, кто привозит в страну валюту, зарабатывая ее на стройке в Москве или в Европе.

По мнению экономиста, Лукашенко подсказали довольно опасные сведения о тунеядцах.

"Статистика белорусская опровергает Лукашенко. Кто-то из помощников подсказал Лукашенко опасную вещь. Ведь по статистике у нас 25-40 тысяч безработных. Если вдруг глава государства заявляет о 400 тысячах, а в МВФ и ООН мы заявляем о 25 тысячах безработных, возникает вопрос о реальности показателей. Белорусы, скажите, вы кого обманываете? Это опасно, так как глава государства в 25 раз завышает показатели по безработице", - говорит Заико.

Зксперт полагает, что из-за такого расхождения в сведениях Беларусь может стать посмешищем на международной арене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Леонид Заико: Статистика опровергает Лукашенко