Кэмерон выступил за ужесточение санкций против России

DW.DE
11 ноября 2014, 08:07
Великобритания не желает новой холодной войны с Россией, но поддержит ужесточение санкций, если Москва не прекратить дестабилизировать ситуацию на Украине.

Такое заявление сделал вечером в понедельник, 10 ноября, в Лондоне премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его словам, "действия России представляет угрозу для остальной Европы", но еще не поздно предотвратить новую холодную войну.

Кэмерон подчеркнул, выступая на традиционном банкете у лорда-мэра Лондона, что холодная война не является неизбежным исходом в отношениях Евросоюза и России. Он добавил, что скажет об этом президенту России Владимиру Путину в ходе саммита "большой двадцатки" (G20) в австралийском Брисбене, сообщает агентство Reuters.

По мнению Кэмерона, "военного решения" украинской проблемы не существует. При этом британский премьер уверен, что санкции Запада оказывают на Россию большое влияние и они будут ужесточены, если Москва продолжит "нарушать территориальную целостность" Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кэмерон выступил за ужесточение санкций против России